America's Army - обеспечивает игроков настоящим военным опытом: начиная от изучения как развивать солдат индивидуально и в группе, заканчивая их внедрением в симулированные миссии в War on Terror.
Изначально игра задумывалась с целью помощи американской армии искать рекрутов, воспитывать патриотический дух и желание участвовать в боевых действиях.
В результате получилась довольно увлекательная и затягивающая игра с не плохим геймплеем.
Tesseract — является шутером от первого лица, геймплей игры представляет собой несколько режимов игры «Instagib Deathmatch» и «Сapture-the-flag», а также кооперативное редактирование и создание карты в игре. Особенностью игры является создание карт с использованием современного динамического метода визуализации, что предоставляет мгновенный отклик на изменения освещения.
В игре Tesseract используется динамическая система освещения на основе отложенного затенения.
OpenArena — трёхмерный шутер от первого лица.
Игра является скорее «духовным наследником» Quake III Arena, нежели её клоном. Модели оружия, игроков, карты и оригинальные звуковые дорожки в основном созданы с нуля, однако присутствуют некоторые карты, перенесенные из игр серии Quake с улучшенной графикой.
Геймплей подобен Quake III Arena, в ней присутствуют те же режимы игры — Deathmatch, Team Deathmatch, Tournament и Capture the Flag, и используются аналогичные виды оружия. В игре имеется команда из ботов, несколько моделей для игроков, набор карт и сетевой режим.
Warsow это быстрый шутер от первого лица, состоящий из мультяшной графики с темными, кричащими и грязными текстурами. Warsow основан на интернет-романе "Chasseur de bots" ("Bots hunter" англ.) созданный Fabrice Demurger
Действие Unvanquished разворачивается в будущем, когда идет война между людьми и чужими. В арсенале людей есть огромное количество разного оружие, начиная со стандартных пистолетов и заканчивая Lucifer Cannon.
Чужие нападают на людей с применением клещей, челюстей, а также электрических и метательных атак!
В игре Unvanquished большое внимание уделено командной игре, если вы один, то вы легкая добыча для противоположного игрока и будете легко убиты, нежели если вы передвигаетесь группой.
Игра обладает хорошей графикой, а также звуковым сопровождением!
A futuristic 3D first-person arena shooter that works in both multiplayer and single player mode.
Create maps with other players in real-time in co-op editing mode.
Supports:
модификация бесплатного сетевого шутера от первого лица Wolfenstein: Enemy Territory. Игра является быстро изменяющимся современным тактическим шутером, в котором игроки разделяются на две команды и, используя современное вооружение, уничтожают друг друга, или одна команда ставит бомбу, а другая должна не дать установить её, или обезвредить, когда её уже установили. Также есть режим с захватом флага — CTF
AssaultCube — трехмерный сетевой шутер от первого лица. Также можно играть одному с ботами.
Игра предлагает большой выбор оружия, карт, режимов игры. AssaultCube обладает неплохой графикой и общим оформлением. В целом AssaultCube напоминает Counter Strike, даже оружие в играх cхоже.
Геймплей очень захватывает, а для управления игрой не требуется особых навыков. Для мультиплеерной игры доступно множество серверов AssaultCube, к которым можно подключиться из главного меню игры (открывается клавишей Escape). В состав игры входит редактор уровней. Причем, есть возможность создавать одну карту в реальном времени одновременно с другими игроками.
Urban Terror включает в себя большинство элементов тактического шутера - командной игры с большой реалистичностью, имеет реалистичный игровой процесс и высокую скорость (которая сравнима с Quake 3 и Unreal Tournament).