Widelands - кроссплатформенная стратегия реального времени.
Имеет несколько режимов игры: однопользовательский, многопользовательский режим для локальной сети и многопользовательский через интернет.
Игроку предстоит управлять развитием цивилизации одним из трех племен на отдельном острове, собирать ресурсы, строить поселения, создавать армии для обороны, захватывать и перехватывать источники ресурсов, уничтожать армии и лагеря врагов.
В состав игры включены две обучающих миссии. Опытные игроки могут создавать собственные карты при помощи встроенного редактора карт, также есть возможность импортировать карты оригинальной Settlers II.
Tribal Trouble — это стратегия в реальном времени, в которой Вы можете сражаться с компьютером или противниками по сети. Основная Ваша задача привести Викингов или Дикарей к окончательной победе и завоеванию всех островов.
Spring это современный полного 3D RTS (стратегия в реальном времени) Игровой движок изначально создан, чтобы принести игровой опыт полного уничтожения в 3D. Игры состоятся с помощью одного из ряда модов. Этот пакет включает в себя только движок игры и AI по умолчанию, без карты, моды или богатый пользовательский интерфейс.
MegaMek – фантастический мир, в котором войны не прекращаются никогда. Это пошаговая научно-фантастическая игра для 2-х и более игроков.
Действие игры разворачивается в 31 столетии: тогда на полях сражений будут господствовать не самолеты и танки, а мехи – роботы, по мощности и проходимости во много раз превосходящие танк. Во Вселенной четвертого тысячелетия происходит много чего интересного: создаются и пропадают государства, военные и торговые союзы.
Сложность MegaMek прямо зависит от того, насколько «крутого» соперника вы себе найдете.
Spring 1944 - бесплатная 3D-стратегия в реальном времени для Linux, которая переносит нас во времена Второй Мировой Войны, со всеми вытекающими последствиями.
В игре представлены следующие страны, участницы войны:
СССР
Германия
США
Англия
Япония
Стоит отметить, что разработчики Spring 1944 ставили перед собой задачу, как можно реальнее воссоздать происходившее в то время. Конечно, каждая страна обладает своими качествами и стилям видения боя.
Юниты каждой из стран, имеют одежду, которую они носили во времена настоящей войны.
В игре нас ожидают не только наземные бои, но и воздушные, как это и было.
В целом, развивающийся проект по созданию инновационного высококачественного игрового сценария с минимальным микро-управлением и автоматическим назначением заданий юнитам. Игрок просто должен выбрать юнитов для выполнения задания, и юниты приложат все усилия, чтобы попытаться выполнить его.
В Glob2 может играть один игрок, можно играть по локальной сети или через Интернет, благодаря метасерверу Ysagoon Online Game (YOG). Также имеется язык сценариев для изменения игры и встроенный редактор карт
Игра очень похожа на классическую RTS Command & Conquer, однако в ней действие разворачивается на просторах пустыни.
В игре ждут режимы - на выживание, убей всех, захвати флаг, удержи флаг, защитись от приходящих сил, захвати генерала и танковые бои.
Битвы проходят на земле и в воздухе.
Нации: США, Англия, Франция, Италия, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Афганистан, Египет и повстанцы.
Игрушка обладает довольно простой графикой, однако, поможет скоротать время.
Игра включает сколько угодно одиночных миссий, которые генерируются случайно.
Multiwinia это ретро-аркадная игра, предоставляющая игроку шесть игровых режимов и множество красивых окружений. Игра содержит улучшенную, по сравнению с оригинальной Darwinia, графику и более проработанный игровой процесс, в игру так же был добавлен мультиплеер (многопользовательская игра).
В Мультивинии мир Дарвинии представлен в виде полигональной сферы, на внутренней поверхности которой обитает разумная жизнь. Обитатели сферы (дарвинианцы) обладают несложным, но развивающимся искусственным интеллектом и душой.
Nether Earth была самой первой стратегией реального времени.
В ней есть все типичные элементы стратегическихигр: ресурсы, заводы, боевые подразделения и т.д. Как почти во всех стратегических играх, цель состоит в ликвидации врага. Чтобы добиться этого, у вас есть WARBASES, которые имеют возможность производить роботов (ваши боевые единицы).
Вы можете создавать своих собственных роботов путем объединения нескольких частей (гусеницы, антигравитационное устройство, пушки, ракеты и т.д.). Чтобы построить роботов вам нужны очки.
Действие игры начинается в 1999 году. Обеспокоенные участившимися сообщениями о появлении НЛО и похищениях людей, правительства Земли учреждают службу X-COM, которая призвана защитить человечество от внеземной агрессии.
Для борьбы игрок строит в разных частях света замаскированные подземные базы, служащие опорными пунктами для боевых и разведывательных действий, а также лабораториями и мастерскими для изучения пришельцев и использования их превосходящих технологий.