Select your language

in Strategies

компьютерная игра в жанре RTS (или, как сейчас называют это направление, MOBA). Игра основана на популярной карте Defence of the Ancients (DotA) для Warcraft III.
Геймплей игры схож c DotA (Большинство героев и предметов изначально представляли собой точную копию из DotA). На данный момент, после множества обновлений, появились десятки совершенно иных героев и предметов, придуманных собственно разработчиками HoN, а многие старые сильно изменились по сравнению со своими DotA-аналогами).

Read More
in Strategies

Bos Wars is a futuristic real-time strategy (RTS) game. In an RTS game, the player must fight their enemies while developing their war economy. The trick is to balance the effort put into building your economy and creating an army to defend and attack your enemies.

You can play against human opponents over a LAN, over the Internet, or against the computer.

Read More
in Strategies

Widelands - кроссплатформенная стратегия реального времени.
Имеет несколько режимов игры: однопользовательский, многопользовательский режим для локальной сети и многопользовательский через интернет.
Игроку предстоит управлять развитием цивилизации одним из трех племен на отдельном острове, собирать ресурсы, строить поселения, создавать армии для обороны, захватывать и перехватывать источники ресурсов, уничтожать армии и лагеря врагов.
В состав игры включены две обучающих миссии. Опытные игроки могут создавать собственные карты при помощи встроенного редактора карт, также есть возможность импортировать карты оригинальной Settlers II.

Read More
in Strategies

Игра очень похожа на классическую RTS Command & Conquer, однако в ней действие разворачивается на просторах тропических архипелагов.
В игре ждут режимы - на выживание, убей всех, захвати флаг, удержи флаг, защитись от приходящих сил, захвати генерала, морские бои и танковые.
Битвы проходят на земле, в море и в воздухе. Карты и локации напоминают районы Гавай, островов Фиджи, Фолклендских островов, а также Тайваня и Китая.
Игрушка обладает довольно простой графикой, однако, поможет скоротать время.
Игра включает сколько угодно одиночных миссий, которые генерируются случайно.

Read More
in Strategies

В Z вы были командиром под командованием генерала Зода в его попытке покорить Вселенную. Ваша команда, Брэд и Аллан, пошли с места на место и планеты на планету, отодвигая Синий сил при получении сучья на Генеральной Зод. В Зод Двигатель двери открываются так, что вы сможете играть во все уровни и сделать новые уровни так, как вы всегда хотели.Зод двигателя является больше, чем просто ремейк Z однако, это полностью коммерческой поддержкой онлайн-игра, которая постоянно работает на все времена.

Read More
in Strategies

Игровой процесс содержит элементы как классической пошаговой стратегии, так и ролевой игры. Игрок, располагая вначале всего одним воином (лидером), должен создать большую армию и, воспитав из неопытных призывников мощных бойцов-ветеранов, уничтожить лидеров противника. Соответственно, если будет убит лидер игрока, ему засчитают поражение.
«Битва за Веснот» достаточно, но не чрезмерно сложна. Компьютерные противники отличаются довольно неплохим интеллектом.

Read More
in Strategies

Spring 1944 - бесплатная 3D-стратегия в реальном времени для Linux, которая переносит нас во времена Второй Мировой Войны, со всеми вытекающими последствиями.
В игре представлены следующие страны, участницы войны:
СССР
Германия
США
Англия
Япония

Стоит отметить, что разработчики Spring 1944 ставили перед собой задачу, как можно реальнее воссоздать происходившее в то время. Конечно, каждая страна обладает своими качествами и стилям видения боя.
Юниты каждой из стран, имеют одежду, которую они носили во времена настоящей войны.
В игре нас ожидают не только наземные бои, но и воздушные, как это и было.

Read More
in Strategies

Seven Kingdoms - одна из наиболее интересных стратегий ушедшего десятилетия, созданная в 1997. Она ещё относится к тем играм конца 90-х, в которых пытались существенно экспериментировать с геймплеем, добавлять новые идеи, выпускали что-то воистину свежее и необычное.
Именно таким экспериментом, в итоге оказавшимся чрезвычайно удачным, и является Seven Kindoms. Фактически, Семь Королевств представляет собой отдельный поджанр RTS, так как она не является копией чего либо, и в тоже время не была скопирована сама.

Read More
in Strategies

UFO: Alien Invasion стратегия чертами которой является идея пошагового тактического сражения чужеродными силами пришельцев(которыми управляет либо другой пользователь либо ПК), которые в данный момент пытаются поработить землю. Вы в команде маленького специального подразделения, которое ведет ожесточенный бой лицом к лицу с неприятелем. Что бы добиться успеха в бою — следует исследовать инопланетную технологию, для создания новейшего и мощнейшего оружия.

Как и в играх серии X-COM, у UFO: Alien Invasion есть два способа игры: способ Geoscape и Тактический (англ. Tactical) также известный как Battlescape.

Read More
in Strategies

8 Kingdoms это 3D пошаговая стратегия, в которой игроки стали царями, постройте свою империю и победите врагов королевства.

Read More