Multiwinia это ретро-аркадная игра, предоставляющая игроку шесть игровых режимов и множество красивых окружений. Игра содержит улучшенную, по сравнению с оригинальной Darwinia, графику и более проработанный игровой процесс, в игру так же был добавлен мультиплеер (многопользовательская игра).
В Мультивинии мир Дарвинии представлен в виде полигональной сферы, на внутренней поверхности которой обитает разумная жизнь. Обитатели сферы (дарвинианцы) обладают несложным, но развивающимся искусственным интеллектом и душой.
Freeciv - многопользовательская пошаговая стратегическая компьютерная игра, клон Civilization (ближе всего к Civilization II).
Каждый игрок возглавляет цивилизацию и сражается за достижение главной цели — уничтожение остальных цивилизаций.
В целом, развивающийся проект по созданию инновационного высококачественного игрового сценария с минимальным микро-управлением и автоматическим назначением заданий юнитам. Игрок просто должен выбрать юнитов для выполнения задания, и юниты приложат все усилия, чтобы попытаться выполнить его.
В Glob2 может играть один игрок, можно играть по локальной сети или через Интернет, благодаря метасерверу Ysagoon Online Game (YOG). Также имеется язык сценариев для изменения игры и встроенный редактор карт
3D игра в жанре исторической стратегии в реальном времени. Она посвящена годам между 500 до н.э. и 500 н.э. и будет выпущена в двух частях: первая охватывает период 500 год до н.э.- 1 год до н.э., а вторая - период 1 год н.э.- 500 год н.э..
Во многом игра повторяет геймплей серии Age of Empires и в целом имеет типичный игровой процесс стратегии в реальном времени: игроку необходимо добывать ресурсы, строить поселение, тренировать армию и сражаться с противником. Однако есть ряд отличий; например, добывать ресурсы и строить могут базовые пешие воины, конные могут только охотиться.
Advanced Strategic Command имеет аскетичную 2D графику (вид сверху) и традиционно усложнённый игровой процесс, включающий в себя не только ведение боевых действий, но и экономику, отслеживание и поддержка научного прогресса, освоение новых территорий, дипломатию и пр...
Поддерживается однопользовательская игра против компьютера и многопользовательский режимы: Hotseat (несколько игроков на одном компьютере), с другими игроками по локальной сети и через Интернет.
Игрок не только контролирует разнообразные боевые и инженерные подразделения (пехоты, строителей, танков, вертолетов, истребителей, бомбардировщики, бронепоездов, надводных кораблей и подводных лодок, стационарных турелей и прочего), но и все средства их поддержки (боеприпасов, топлива, радаров, строительной техники и прочего).
Spring это современный полного 3D RTS (стратегия в реальном времени) Игровой движок изначально создан, чтобы принести игровой опыт полного уничтожения в 3D. Игры состоятся с помощью одного из ряда модов. Этот пакет включает в себя только движок игры и AI по умолчанию, без карты, моды или богатый пользовательский интерфейс.
Всё происходит в так называемом реальном времени, в отличие отпошаговых игр, где игрок всегда должен дожидаться своего хода. Хитрость в том, что необходимо поддерживать баланс между созданием экономики и созданием армии для защиты и атаки врагов.
Действие игры происходит в Советском Союзе, которым правит Сталин.
Игрок - это Сталин.
Он должен организовать государство, провести индустриализацию и превратить его в крупную силу.
Bos Wars is a futuristic real-time strategy (RTS) game. In an RTS game, the player must fight their enemies while developing their war economy. The trick is to balance the effort put into building your economy and creating an army to defend and attack your enemies.
You can play against human opponents over a LAN, over the Internet, or against the computer.
Spring 1944 - бесплатная 3D-стратегия в реальном времени для Linux, которая переносит нас во времена Второй Мировой Войны, со всеми вытекающими последствиями.
В игре представлены следующие страны, участницы войны:
СССР
Германия
США
Англия
Япония
Стоит отметить, что разработчики Spring 1944 ставили перед собой задачу, как можно реальнее воссоздать происходившее в то время. Конечно, каждая страна обладает своими качествами и стилям видения боя.
Юниты каждой из стран, имеют одежду, которую они носили во времена настоящей войны.
В игре нас ожидают не только наземные бои, но и воздушные, как это и было.
Age of Conquest — ориентированная на многопользовательский режим стратегия реального времени, про исторические сражения во времена средневековья (примерно XIV век).
Согласно сюжету Age of Conquest игрок является королём небольшого королевства (в Европе или Северной Америке), который строит грандиозные планы по завоеванию территорий других стран. Но воплотить эти мечтания будет очень сложно, имея малочисленную армию...
Для начала предстоит улучшить своё королевство, развивать экономику и строить мощную армию. В процессе игры предстоит покупать войска, возводить здания, защитные башни на своих территориях, форты на чужих территориях, позволяющие колонизировать захваченные земли и разрушать вражеские защитные сооружения на них.