Select your language

in Strategies

MegaGlest - это настраиваемая 3D стратегия в реальном времени (RTS), действие которое происходит в условиях, схожих с Европой до эпохи Ренессанса, с той разницей, что в игре существуют магические силы, и ими можно управлять.
MegaGlest игроку предстоит добывать ресурсы, возводить постройки, собирать армию, обороняться и воевать с другими нациями в вымышленном средневековом мире.
Вам предстоит управлять армиями одной из семи различных фракций: Маги (Magic), Техи (Tech), Египетяни, Индианцы, Скандинавы, Персы и Римляне.Каждая нация имеет свои особенности, отличается постройками и юнитами.

Read More
in Strategies

Действие игры начинается в 1999 году. Обеспокоенные участившимися сообщениями о появлении НЛО и похищениях людей, правительства Земли учреждают службу X-COM, которая призвана защитить человечество от внеземной агрессии.
Для борьбы игрок строит в разных частях света замаскированные подземные базы, служащие опорными пунктами для боевых и разведывательных действий, а также лабораториями и мастерскими для изучения пришельцев и использования их превосходящих технологий.

Read More
in Strategies

стратегическая игра в реальном времени, подобная Command & Conquer и StarCraft. Воевать можно как на земле, так и в воздухе большим количеством подразделений одновременно нападая и обороняясь: пока ваши башни защищают базу, ваши самолеты-штурмовики А-10 нападают на вражеские танки, прежде чем они смогут уничтожить ваш нефтеперерабатывающий завод. На ход сражения влияет ветер и естественные препятствия, такие, как деревья и разнообразный рельеф.
Boson также обладает продвинутым графическим движком на основе шейдеров для отрисовки земли и воды, отражений, волн в воде, гладких переходов в туман войны, эффектов дня и ночи, взрывов. Отдельные подразделения имеют своё собственное поведение движения, анимацию, разнообразное оружие и интеллектуальный выбор пути. В настоящее время в Boson лучше всего играть против живого соперника, но есть и искусственный интеллект для игры одному.
В Boson есть редакторы мира и подразделений. Ряд простых миссий и карт также доступен

Read More
in Strategies

Игровой процесс содержит элементы как классической пошаговой стратегии, так и ролевой игры. Игрок, располагая вначале всего одним воином (лидером), должен создать большую армию и, воспитав из неопытных призывников мощных бойцов-ветеранов, уничтожить лидеров противника. Соответственно, если будет убит лидер игрока, ему засчитают поражение.
«Битва за Веснот» достаточно, но не чрезмерно сложна. Компьютерные противники отличаются довольно неплохим интеллектом.

Read More
in Strategies

Всё происходит в так называемом реальном времени, в отличие отпошаговых игр, где игрок всегда должен дожидаться своего хода. Хитрость в том, что необходимо поддерживать баланс между созданием экономики и созданием армии для защиты и атаки врагов.
Действие игры происходит в Советском Союзе, которым правит Сталин.
Игрок - это Сталин.
Он должен организовать государство, провести индустриализацию и превратить его в крупную силу.

Read More
in Strategies

Игра очень похожа на классическую RTS Command & Conquer, однако в ней действие разворачивается на просторах тропических архипелагов.
В игре ждут режимы - на выживание, убей всех, захвати флаг, удержи флаг, защитись от приходящих сил, захвати генерала, морские бои и танковые.
Битвы проходят на земле, в море и в воздухе. Карты и локации напоминают районы Гавай, островов Фиджи, Фолклендских островов, а также Тайваня и Китая.
Игрушка обладает довольно простой графикой, однако, поможет скоротать время.
Игра включает сколько угодно одиночных миссий, которые генерируются случайно.

Read More
in Strategies

Игровой процесс LordsAWar! полностью аналогичен Warlords II, но в отличии оригинала поддерживается многопользовательская игра через Интернет. В многопользовательском режиме LordsAWar! может принимать участие до восьми человек, в качестве соперника может выступать и компьютер.
Основная цель в LordsAWar! победить соперников! Игроки борются между собой, пытаясь захватить и удержать максимально возможное количество городов. Города позволят пополнять армию и собирать налоги, наращивая свои ресурсы и возможности. Чем больше под контролем городов, тем больше армия, тем ещё больше городов можно захватить и результате одолев всех соперников одержать победу в игре.

Read More
in Strategies

MegaMek – фантастический мир, в котором войны не прекращаются никогда. Это пошаговая научно-фантастическая игра для 2-х и более игроков.
Действие игры разворачивается в 31 столетии: тогда на полях сражений будут господствовать не самолеты и танки, а мехи – роботы, по мощности и проходимости во много раз превосходящие танк. Во Вселенной четвертого тысячелетия происходит много чего интересного: создаются и пропадают государства, военные и торговые союзы.
Сложность MegaMek прямо зависит от того, насколько «крутого» соперника вы себе найдете.

Read More
in Strategies

В Z вы были командиром под командованием генерала Зода в его попытке покорить Вселенную. Ваша команда, Брэд и Аллан, пошли с места на место и планеты на планету, отодвигая Синий сил при получении сучья на Генеральной Зод. В Зод Двигатель двери открываются так, что вы сможете играть во все уровни и сделать новые уровни так, как вы всегда хотели.Зод двигателя является больше, чем просто ремейк Z однако, это полностью коммерческой поддержкой онлайн-игра, которая постоянно работает на все времена.

Read More
in Strategies

FreeCol - пошаговая стратегия в духе «Цивилизации», но действие в ней происходит в колониальной среде (в ее основу легла старая игра Colonization).
Целью игры является создание свободной нации. Колонизируйте новые миры, стройте города, торгуйте или сражайтесь с местными жителями и другими европейскими цивилизациями, торгуйте со своей родной страной, пока не будете готовы к сражению за свою независимость!

Read More