Advanced Strategic Command имеет аскетичную 2D графику (вид сверху) и традиционно усложнённый игровой процесс, включающий в себя не только ведение боевых действий, но и экономику, отслеживание и поддержка научного прогресса, освоение новых территорий, дипломатию и пр...
Поддерживается однопользовательская игра против компьютера и многопользовательский режимы: Hotseat (несколько игроков на одном компьютере), с другими игроками по локальной сети и через Интернет.
Игрок не только контролирует разнообразные боевые и инженерные подразделения (пехоты, строителей, танков, вертолетов, истребителей, бомбардировщики, бронепоездов, надводных кораблей и подводных лодок, стационарных турелей и прочего), но и все средства их поддержки (боеприпасов, топлива, радаров, строительной техники и прочего).
В Z вы были командиром под командованием генерала Зода в его попытке покорить Вселенную. Ваша команда, Брэд и Аллан, пошли с места на место и планеты на планету, отодвигая Синий сил при получении сучья на Генеральной Зод. В Зод Двигатель двери открываются так, что вы сможете играть во все уровни и сделать новые уровни так, как вы всегда хотели.Зод двигателя является больше, чем просто ремейк Z однако, это полностью коммерческой поддержкой онлайн-игра, которая постоянно работает на все времена.
Игра очень похожа на классическую RTS Command & Conquer, однако в ней действие разворачивается на просторах тропических архипелагов.
В игре ждут режимы - на выживание, убей всех, захвати флаг, удержи флаг, защитись от приходящих сил, захвати генерала, морские бои и танковые.
Битвы проходят на земле, в море и в воздухе. Карты и локации напоминают районы Гавай, островов Фиджи, Фолклендских островов, а также Тайваня и Китая.
Игрушка обладает довольно простой графикой, однако, поможет скоротать время.
Игра включает сколько угодно одиночных миссий, которые генерируются случайно.
Всё происходит в так называемом реальном времени, в отличие отпошаговых игр, где игрок всегда должен дожидаться своего хода. Хитрость в том, что необходимо поддерживать баланс между созданием экономики и созданием армии для защиты и атаки врагов.
Действие игры происходит в Советском Союзе, которым правит Сталин.
Игрок - это Сталин.
Он должен организовать государство, провести индустриализацию и превратить его в крупную силу.
Glest действия игры происходят в контексте, который можно сравнить с до средневековьем Европы, с верованиями в существование магии.
Игроку предоставляется две игровые фракции, Маги (Magic) и Техи (Tech). У обеих сторон есть схожие и различные черты. Расы обладают магическими и стандартными войсками, в том числе авиацией. Игра начинается с того, что игроку надо, используя несколько персонажей, набрать мощь, чтобы сразиться с врагом.
Существует иерархия персонажей. В игре надо строить здания, набирать новых воинов и работников. Присутствует смена дня и ночи, множество видов зданий (замки, башни, фермы) и персонажей (воины, маги, минотавры, големы).
Такие ресурсы как дерево, камень и золото для обеих наций одинаковы. Для магов четвёртым ресурсом является энергия, а для техов — еда.
Игровой процесс LordsAWar! полностью аналогичен Warlords II, но в отличии оригинала поддерживается многопользовательская игра через Интернет. В многопользовательском режиме LordsAWar! может принимать участие до восьми человек, в качестве соперника может выступать и компьютер.
Основная цель в LordsAWar! победить соперников! Игроки борются между собой, пытаясь захватить и удержать максимально возможное количество городов. Города позволят пополнять армию и собирать налоги, наращивая свои ресурсы и возможности. Чем больше под контролем городов, тем больше армия, тем ещё больше городов можно захватить и результате одолев всех соперников одержать победу в игре.
3D игра в жанре исторической стратегии в реальном времени. Она посвящена годам между 500 до н.э. и 500 н.э. и будет выпущена в двух частях: первая охватывает период 500 год до н.э.- 1 год до н.э., а вторая - период 1 год н.э.- 500 год н.э..
Во многом игра повторяет геймплей серии Age of Empires и в целом имеет типичный игровой процесс стратегии в реальном времени: игроку необходимо добывать ресурсы, строить поселение, тренировать армию и сражаться с противником. Однако есть ряд отличий; например, добывать ресурсы и строить могут базовые пешие воины, конные могут только охотиться.
Pax Britannica является однокнопочной стратегией в режиме реального времени от No Fun Games.
До четырех игроков сражается под водой, изо всех сил пытаясь стать последним!
Multiwinia это ретро-аркадная игра, предоставляющая игроку шесть игровых режимов и множество красивых окружений. Игра содержит улучшенную, по сравнению с оригинальной Darwinia, графику и более проработанный игровой процесс, в игру так же был добавлен мультиплеер (многопользовательская игра).
В Мультивинии мир Дарвинии представлен в виде полигональной сферы, на внутренней поверхности которой обитает разумная жизнь. Обитатели сферы (дарвинианцы) обладают несложным, но развивающимся искусственным интеллектом и душой.
Bos Wars is a futuristic real-time strategy (RTS) game. In an RTS game, the player must fight their enemies while developing their war economy. The trick is to balance the effort put into building your economy and creating an army to defend and attack your enemies.
You can play against human opponents over a LAN, over the Internet, or against the computer.