Bos Wars is a futuristic real-time strategy (RTS) game. In an RTS game, the player must fight their enemies while developing their war economy. The trick is to balance the effort put into building your economy and creating an army to defend and attack your enemies.
You can play against human opponents over a LAN, over the Internet, or against the computer.
Multiwinia это ретро-аркадная игра, предоставляющая игроку шесть игровых режимов и множество красивых окружений. Игра содержит улучшенную, по сравнению с оригинальной Darwinia, графику и более проработанный игровой процесс, в игру так же был добавлен мультиплеер (многопользовательская игра).
В Мультивинии мир Дарвинии представлен в виде полигональной сферы, на внутренней поверхности которой обитает разумная жизнь. Обитатели сферы (дарвинианцы) обладают несложным, но развивающимся искусственным интеллектом и душой.
MegaGlest - это настраиваемая 3D стратегия в реальном времени (RTS), действие которое происходит в условиях, схожих с Европой до эпохи Ренессанса, с той разницей, что в игре существуют магические силы, и ими можно управлять.
MegaGlest игроку предстоит добывать ресурсы, возводить постройки, собирать армию, обороняться и воевать с другими нациями в вымышленном средневековом мире.
Вам предстоит управлять армиями одной из семи различных фракций: Маги (Magic), Техи (Tech), Египетяни, Индианцы, Скандинавы, Персы и Римляне.Каждая нация имеет свои особенности, отличается постройками и юнитами.
Advanced Strategic Command имеет аскетичную 2D графику (вид сверху) и традиционно усложнённый игровой процесс, включающий в себя не только ведение боевых действий, но и экономику, отслеживание и поддержка научного прогресса, освоение новых территорий, дипломатию и пр...
Поддерживается однопользовательская игра против компьютера и многопользовательский режимы: Hotseat (несколько игроков на одном компьютере), с другими игроками по локальной сети и через Интернет.
Игрок не только контролирует разнообразные боевые и инженерные подразделения (пехоты, строителей, танков, вертолетов, истребителей, бомбардировщики, бронепоездов, надводных кораблей и подводных лодок, стационарных турелей и прочего), но и все средства их поддержки (боеприпасов, топлива, радаров, строительной техники и прочего).
FreeCol - пошаговая стратегия в духе «Цивилизации», но действие в ней происходит в колониальной среде (в ее основу легла старая игра Colonization).
Целью игры является создание свободной нации. Колонизируйте новые миры, стройте города, торгуйте или сражайтесь с местными жителями и другими европейскими цивилизациями, торгуйте со своей родной страной, пока не будете готовы к сражению за свою независимость!

стратегическая игра в реальном времени, подобная Command & Conquer и StarCraft. Воевать можно как на земле, так и в воздухе большим количеством подразделений одновременно нападая и обороняясь: пока ваши башни защищают базу, ваши самолеты-штурмовики А-10 нападают на вражеские танки, прежде чем они смогут уничтожить ваш нефтеперерабатывающий завод. На ход сражения влияет ветер и естественные препятствия, такие, как деревья и разнообразный рельеф.
Boson также обладает продвинутым графическим движком на основе шейдеров для отрисовки земли и воды, отражений, волн в воде, гладких переходов в туман войны, эффектов дня и ночи, взрывов. Отдельные подразделения имеют своё собственное поведение движения, анимацию, разнообразное оружие и интеллектуальный выбор пути. В настоящее время в Boson лучше всего играть против живого соперника, но есть и искусственный интеллект для игры одному.
В Boson есть редакторы мира и подразделений. Ряд простых миссий и карт также доступен
MegaMek – фантастический мир, в котором войны не прекращаются никогда. Это пошаговая научно-фантастическая игра для 2-х и более игроков.
Действие игры разворачивается в 31 столетии: тогда на полях сражений будут господствовать не самолеты и танки, а мехи – роботы, по мощности и проходимости во много раз превосходящие танк. Во Вселенной четвертого тысячелетия происходит много чего интересного: создаются и пропадают государства, военные и торговые союзы.
Сложность MegaMek прямо зависит от того, насколько «крутого» соперника вы себе найдете.
Widelands - кроссплатформенная стратегия реального времени.
Имеет несколько режимов игры: однопользовательский, многопользовательский режим для локальной сети и многопользовательский через интернет.
Игроку предстоит управлять развитием цивилизации одним из трех племен на отдельном острове, собирать ресурсы, строить поселения, создавать армии для обороны, захватывать и перехватывать источники ресурсов, уничтожать армии и лагеря врагов.
В состав игры включены две обучающих миссии. Опытные игроки могут создавать собственные карты при помощи встроенного редактора карт, также есть возможность импортировать карты оригинальной Settlers II.
Age of Conquest — ориентированная на многопользовательский режим стратегия реального времени, про исторические сражения во времена средневековья (примерно XIV век).
Согласно сюжету Age of Conquest игрок является королём небольшого королевства (в Европе или Северной Америке), который строит грандиозные планы по завоеванию территорий других стран. Но воплотить эти мечтания будет очень сложно, имея малочисленную армию...
Для начала предстоит улучшить своё королевство, развивать экономику и строить мощную армию. В процессе игры предстоит покупать войска, возводить здания, защитные башни на своих территориях, форты на чужих территориях, позволяющие колонизировать захваченные земли и разрушать вражеские защитные сооружения на них.
Пакет предоставляет окно входа в одиночном и многопользовательском режимах для RTS(стратегии реального времени) движка Spring.
Включает в себя систему P2P для загрузки карт и модов, а также встроенный IRC- подобный клиент мгновенных сообщений.