Select your language

in Strategies

Multiwinia это ретро-аркадная игра, предоставляющая игроку шесть игровых режимов и множество красивых окружений. Игра содержит улучшенную, по сравнению с оригинальной Darwinia, графику и более проработанный игровой процесс, в игру так же был добавлен мультиплеер (многопользовательская игра).

В Мультивинии мир Дарвинии представлен в виде полигональной сферы, на внутренней поверхности которой обитает разумная жизнь. Обитатели сферы (дарвинианцы) обладают несложным, но развивающимся искусственным интеллектом и душой.

Read More
in Strategies

это тактическая игра реального времени с изометрическим обзором, разработанная для игры в Интернет и по локальной сети. Игра "один на один" возможна при наличии прямого соединения или через модем.
netPanzer для битв быстрого реагирования - это не очередной клон управления ресурсами. Фактически, здесь отсутствуют какие-либо ресурсы. Каждый игрок имеет большое количество единиц различных видов на своей позиции. Игроки могут сражаться пока их боевые единицы не будут уничтожены -- затем восстановить силы и продолжить

Read More
in Strategies

Игровой процесс содержит элементы как классической пошаговой стратегии, так и ролевой игры. Игрок, располагая вначале всего одним воином (лидером), должен создать большую армию и, воспитав из неопытных призывников мощных бойцов-ветеранов, уничтожить лидеров противника. Соответственно, если будет убит лидер игрока, ему засчитают поражение.
«Битва за Веснот» достаточно, но не чрезмерно сложна. Компьютерные противники отличаются довольно неплохим интеллектом.

Read More
in Strategies

Spring 1944 - бесплатная 3D-стратегия в реальном времени для Linux, которая переносит нас во времена Второй Мировой Войны, со всеми вытекающими последствиями.
В игре представлены следующие страны, участницы войны:
СССР
Германия
США
Англия
Япония

Стоит отметить, что разработчики Spring 1944 ставили перед собой задачу, как можно реальнее воссоздать происходившее в то время. Конечно, каждая страна обладает своими качествами и стилям видения боя.
Юниты каждой из стран, имеют одежду, которую они носили во времена настоящей войны.
В игре нас ожидают не только наземные бои, но и воздушные, как это и было.

Read More
in Strategies

FreeCol - пошаговая стратегия в духе «Цивилизации», но действие в ней происходит в колониальной среде (в ее основу легла старая игра Colonization).
Целью игры является создание свободной нации. Колонизируйте новые миры, стройте города, торгуйте или сражайтесь с местными жителями и другими европейскими цивилизациями, торгуйте со своей родной страной, пока не будете готовы к сражению за свою независимость!

Read More
in Strategies

Advanced Strategic Command имеет аскетичную 2D графику (вид сверху) и традиционно усложнённый игровой процесс, включающий в себя не только ведение боевых действий, но и экономику, отслеживание и поддержка научного прогресса, освоение новых территорий, дипломатию и пр...
Поддерживается однопользовательская игра против компьютера и многопользовательский режимы: Hotseat (несколько игроков на одном компьютере), с другими игроками по локальной сети и через Интернет.
Игрок не только контролирует разнообразные боевые и инженерные подразделения (пехоты, строителей, танков, вертолетов, истребителей, бомбардировщики, бронепоездов, надводных кораблей и подводных лодок, стационарных турелей и прочего), но и все средства их поддержки (боеприпасов, топлива, радаров, строительной техники и прочего).

Read More
in Strategies

MegaGlest - это настраиваемая 3D стратегия в реальном времени (RTS), действие которое происходит в условиях, схожих с Европой до эпохи Ренессанса, с той разницей, что в игре существуют магические силы, и ими можно управлять.
MegaGlest игроку предстоит добывать ресурсы, возводить постройки, собирать армию, обороняться и воевать с другими нациями в вымышленном средневековом мире.
Вам предстоит управлять армиями одной из семи различных фракций: Маги (Magic), Техи (Tech), Египетяни, Индианцы, Скандинавы, Персы и Римляне.Каждая нация имеет свои особенности, отличается постройками и юнитами.

Read More
in Strategies

В целом, развивающийся проект по созданию инновационного высококачественного игрового сценария с минимальным микро-управлением и автоматическим назначением заданий юнитам. Игрок просто должен выбрать юнитов для выполнения задания, и юниты приложат все усилия, чтобы попытаться выполнить его.
В Glob2 может играть один игрок, можно играть по локальной сети или через Интернет, благодаря метасерверу Ysagoon Online Game (YOG). Также имеется язык сценариев для изменения игры и встроенный редактор карт

Read More
in Strategies

Bos Wars is a futuristic real-time strategy (RTS) game. In an RTS game, the player must fight their enemies while developing their war economy. The trick is to balance the effort put into building your economy and creating an army to defend and attack your enemies.

You can play against human opponents over a LAN, over the Internet, or against the computer.

Read More
in Strategies

The story in Command & Conquer: Red Alert begins some time after World War II. Albert Einstein develops a time machine called the Chronosphere and uses it to eliminate Hitler from history and thus prevent World War II.

The player can choose one of two warring sides: the Alliance or the USSR. Accordingly, the goal of the game for the Allies is to stop Stalin before he takes over the entire world, for the USSR - to achieve the complete capture of Europe.

Read More