Legends это драка на основе комикса SCND GENESIS. Боевая система представляет собой гибрид пошаговой RPG и обычных 2D-Драк. В игре графический стиль рисованных комиксов и другие эффекты в стиле аниме
Alien Blaster это космическая стрелялка, графика в игре нарочито простая, сделана максимально в стиле классической графики игр оригиналов. Игрок выступает в роли лётчика, пилотирующего высокотехнологичный истребитель, сбивает корабли противников, его цель остановить вторжение инопланетян.
Alien Blaster поддерживает одиночный и кооперативный режим игры (два игрока играют на одном компьютере), так же есть "аркадный режим" и ведётся лист рекордов (топ-лист). У корабля несколько видов оружия, а подбирая "специальные предметы" можно пополнять боезапас и улучшать защиту.
Secret Maryo Chronicles - двухмерная платформенная аркада по мотивам знаменитой игры Марио. Возможно лучшая игра в стиле Марио под Linux.
В игре приятная музыка и звуки. Имеется встроенный редактор уровней, с помощью которого можно создавать новые миры. Работать с ним очень просто, достаточно выбирать из меню объекты и помещать их на экран.

Ardentryst это экшн RPG с боковой прокруткой, сфокусирована не только на драках, но также на развитии сюжета и характере героя. Для прохождения игры Вам понадобятся и стратегия и хорошие рефлексы.
Это игровой движок «Rocks'n'Diamonds», аркадной игры в традициях «Boulder Dash», «Emerald Mine», «Supaplex», «Sokoban», «Legend Of Zelda» и др.
Игра по принципу: пройти уровень, собирая "полезное" и стараясь избежать встречи с "опасным", не попасть под "падающее" и не оказаться в безвыходном тупике.

Цель игры состоит в том, чтобы стрелять во все, что появляется и захватить все бонусы, какие только возможно. За каждые 10000 очков получите дополнительный танк

После явного поражения Галдов и восстановления Огня, Времени, Космоса и Кристаллов реальности, битва Блобов только начинается. Боб спас многих Блобов и провел много боёв, но сейчас перед ним стоит большая задача. Мир Блобов всё ещё заполонён чужими силами, и Боб снова ставит перед собой задачу атаковать пришельцев. Но даже без Галдов они остаются прекрасно организованными...
Суть игры простая: есть карта, на карте есть девушка Виолетта с оружием. Со всех сторон лезут монстры, и от них нужно отстреливаться.
Монстров, кстати, пока очень немного но этого хватит, чтобы заставить попотеть для того, чтобы продержаться пару минут.
В этом помогут разнообразные виды оружия, а также особые способности героини, которые открываются по мере накопления опыта.
За каждого убитого монстра даётся экспа, которую можно тратить на перки, либо улучшать характеристики персонажа.
Игра содержит элементы RPG в форме «сила-выносливость-жизнестойкость» и их производные.
Также присутствует уникальная особенность: динамическая смена дня и ночи.
Игровой процесс заключается в управлении платформой плавающей в нижней части игрового поля, отбивая мяч и разрушая им ряды блоков. Запущенный мяч отскакивает от границ игрового поля и брусков, при попадании в "блок" мячом блок исчезает, если мяч ударяется в нижнюю часть поля игрок теряет одну жизнь...
Briquolo имеет более двадцати причудливых уровней, с множеством бонусов, красивыми графическими спецэффектами и разнообразными звуковыми эффектами. Уровень игры считается завершенным когда все имеющиеся на игровом поле "блоки" будут уничтожены.
Briquolo позволяет менять перспективу (вид на игровое поле), имеется встроенный редактор уровней, управление игрой возможно как мышкой так и с помощью клавиатуры.
criticalmass (другое название critter), стрелялка в стиле Galaxian с красочной и сглаженой графикой (предполагается что у вас настроено 3d- ускорение).
Замечание: criticalmass использует OpenGL и не запустится если у в системе не настроено 3D-ускорение в X.