
Scorched - 3D модернизация классической DOS игры Scorched Earth, которая была ее основой. Scorched 3D включает в себя оживленный трехмерный ландшафт, который отлично анимирован: самолеты, морские суда, вода и даже птицы, а в дополнение еще и танки и снаряды. Другие усовершенствования - сетевая и Интернет игра, а также музыка
Secret Maryo Chronicles - двухмерная платформенная аркада по мотивам знаменитой игры Марио. Возможно лучшая игра в стиле Марио под Linux.
В игре приятная музыка и звуки. Имеется встроенный редактор уровней, с помощью которого можно создавать новые миры. Работать с ним очень просто, достаточно выбирать из меню объекты и помещать их на экран.
S.C.O.U.R.G.E. это игра в лучших традициях NetHack и Moria.
Ее графический интерфейс подобен glHack или Falcon's eye.
Новый 3D интерфейс позволяет изменять обзор камеры, масштаб местности, просматривать специальные эффекты, и др. (как в играх старых школ: Exult или Woodward)
Вас ждёт потрясающая графика, глубинный геймплей, тонко настроенный баланс. Вы должны выдержать с помощью своих башен-турелей натиск врага. Новые уровни принесут новое вооружение. Как потратить ресурсы зависит от тебя, командир. Нужно и восстановить повреждения и улучшить башни. Разное оружие и ландшафт вот ваши союзники, но тактику выбирать вам. Оружие имеет разную огневую мощь, скорострельность, дальность стрельбы, радиус взрыва и цену. В Lite версии вам доступно бесплатно 3 уровня.

Поездка на Веселом Корабле — это аркада с боковой прокруткой; вы управляете пароходом, оборудованным пушкой и возможностью прыгать. Для получения преимущества над врагами и ухода от опасностей, игрок должен использовать волны
Frogatto по духу напоминает такие классические игры как Sonic и Super Mario, известные большинству игроков, но в тоже время содержит свежие идеи. Графика выполнена в стиле игр 90х, при этом Frogatto - тот редкий случай, когда old-school style делает игру лишь более очаровательной. Очень приятно, что к игре также прилагается редактор, который позволяет создавать новые или править существующие уровни на свой вкус.
Благодаря открытой модели разработки, проект получил множество улучшений от сторонних разработчиков и дизайнеров, по сравнению с оригиналом, в виде оптимизированного сетевого кода и добавления современных фишек графическому движку.

Никогда не испытывали чувство, что всё идёт не так? Вы — системный администратор, и кто-то пытается уничтожить ваши компьютеры. Маленькие человечки бегают по экрану и пытаются заразить ваши компьютеры Windows[TM]-вирусом, притворяющимся популярной операционной системой. Ваша цель — щёлкнуть по нему мышкой, предотвращая потенциальную угрозу. Если кто-то из человечков достигает компьютера, он пытается заменить вашу операционную систему на вирус. После этого он попытается убежать вместе с вашей ОС
Freegish — двумерная игра-платформер, в которой игрок управляет шариком смолы. Персонаж может становиться липким, скользким, тяжёлым и умеет прыгать.
Игра содержит лишь первые пять уровней для режима игры в одиночку и несколько многопользовательских уровней для мини-игр типа сумо или футбола.
Суть игры простая: есть карта, на карте есть девушка Виолетта с оружием. Со всех сторон лезут монстры, и от них нужно отстреливаться.
Монстров, кстати, пока очень немного но этого хватит, чтобы заставить попотеть для того, чтобы продержаться пару минут.
В этом помогут разнообразные виды оружия, а также особые способности героини, которые открываются по мере накопления опыта.
За каждого убитого монстра даётся экспа, которую можно тратить на перки, либо улучшать характеристики персонажа.
Игра содержит элементы RPG в форме «сила-выносливость-жизнестойкость» и их производные.
Также присутствует уникальная особенность: динамическая смена дня и ночи.