20-ть случайных приложений из репозитория

KMouth - ввести-и-сказать (интерфейс синтезатора речи)

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Пользователь может вводить слова, фразы или предложения, которые хочет услышать
KMouth также содержит историю сказанных фраз
Программа также имеет разговорник и варианты завершения слова

E-mail

amSynth - синтезатор звукових хвиль c двома генераторами

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

amSynth - програмний аналоговий двох осциляторний синтезатор, що імітує класичні аналогові синтезатори.
amSynth незважаючи на простий інтерфейс здатний відтворювати найрізноманітніші звуки, звучання синтезатора "виражено електронно".
Синтезатор має два осцилятора (генератор стандартних звукових коливань, синусоїди , пили, параболи та ін ...), 24 dB / oct низькочастотний резонансний фільтр, незалежні ADSR конверти (для частоти і амплітуди), є вбудований високоякісний ревербератор і дісторшін.
amSynth може працювати в якості автономного програми, а так ж використовуватися як DSSI і LV2 плагін. На кожен параметр може бути призначений MIDI-контролер, автоматично буде додана для використання віртуальна клавіатура, наприклад Virtual JACK Keyboard (JACK MIDI), можлива робота через OSS, ALSA і JACK, є функція експорту звуку в WAV файл.

E-mail

Arilot M - система автоматизации учета организаций

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Основные области применения:
* Складской учет (розница, мелко-оптовая, оптовая);
* Торговые места (рабочее место кассира, поддержка фискального оборудования под Linux);
* Кафе/ресторан (калькуляции, рабочее место официанта);
* Учет производства (нормы производства, комплектация);
* Интернет-магазин (импорт/экспорт наименований и документов в/из систему учета).

Это отличное решение автоматизации финансово-экономической деятельности, как больших корпораций, так и предприятий малого, среднего бизнеса и частных лиц.

E-mail

K3b - програма для запису дисків

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

програма для запису CD і DVD для UNIX-подібних операційних систем. Для своєї роботи використовує KDE (kdelibs), однак офіційно не входить ні в один з компонентів KDE і випускається незалежно від нього. На офіційному сайті зазначено, що вона «оптимізована для KDE». Є можливість перед записом перейменувати аудіо-файли в проекті, використовуючи інформацію з їх тегів. Тісно інтегрований з аудіоплеєром Amarok і дозволяє записувати прямо з нього Audio CD, використовуючи базу тегів.

E-mail

Jitsi - клиент VoIP и мгновенных сообщений

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Jitsi (ранее SIP Communicator) комбайн соединяющий в себе программу для интернет-телефонии и клиента мгновенного обмена сообщениями.
Поддерживает ряд популярных протоколов: SIP, XMPP, AIM/ICQ, MSN, Yahoo! Messenger, Bonjour, IRC и RSS. Реализован обмен файлами между абонентами, возможность передачи изображений с экрана монитора и видеозвонки. Поддерживается шифрование для текстовых чатов при помощи протокола OTR (Off-the-Record) и голосовых и видеокоммуникаций (ZRTP, SRTP), в том числе и многопользовательский.

E-mail

Ardour - робоча станція цифрового аудіо

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

багатоканальна система запису на жорсткий диск (HDR) і робоча станція цифрового аудіо (DAW). Її можна використовувати для управління, записи, редагування та відтворення, в тому числі на складних аудиосистемах.
Ardour підтримує інтерфейси для професійного аудіо за допомогою проекту ALSA, який надає високоякісні і добре продумані драйвери пристроїв і API для введення-виведення аудіо під Linux. Будь-інтерфейс, підтримуваний ALSA, можна використовувати з Ardour, в тому числі повністю цифровий 26-канальний RME Hammerfall, Midiman Delta 1010 і багато інших.
Ardour підтримує 24-бітові семпли з використанням плаваючою точки, нелінійне редагування з необмеженою відкотом, настроюється мікшер, можливості MTC master / slave, сумісність з пристроями управління MIDI.
Підтримується MIDI Machine Control, тому може управлятися з будь-якого контролера MMC і багатьох сучасних цифрових мікшерів.
Ardour містить потужний багатодоріжковий редактор / аранжувальник аудіо, який повністю недеструктівен і здатний виконувати всі операції нелінійного редагування (вставка, заміна, видалення, переміщення, обрізка, вибір, вирізка / копіювання / вставка). Редактор підтримує необмежений відкат і повернення і може зберігати незалежні версії доріжки або цілої композиції.
Редактор Ardour підтримує розроблений спільнотою стандарт розширень LADSPA. До кожної частини доріжки можна підключати довільні ланцюжка розширень. Кожна доріжка мікшера може мати будь-яку кількість входів і виходів, а не тільки моно, стерео або 5.1. Підтримуються різні моделі панорамування. Є пре- і постфедерние канали з контролем посилення і панорамування для кожного з них. Кожна доріжка мікшера діє як самостійний канал, таким чином, кількість каналів в Ardour необмежена. Ви можете мікшувати будь-яку кількість доріжок в ще одну доріжку. Пропускна здатність Ardour обмежується лише розміром ваших аудіо інтерфейсів і швидкістю читання і запису даних на диск.
Для всіх операцій введення-виведення аудіо використовується JACK (JACK Audio Connection Kit), що дозволяє проводити обмін даними в повній синхронізації з іншими додатками і / або апаратними аудіо інтерфейсами.
Ardour нейтральний по відношенню до частоти семплювання і розміром семпли - підтримуються будь-які формати від 8 до 32 біт і частоти від 8 кГц до 192 кГц. Внутрішня обробка проводиться в 32/64-бітному форматі з плаваючою точкою IEEE.

E-mail

Popcorn Time - просмотр фильмов и сериалов через torrent

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Popcorn Time - BitTorrent-медиапроигрыватель, позволяет безвозмездно просматривать популярные фильмы и сериалы людям, незнакомым с технологиями файлообмена и привыкшим к сервисам потокового видео(с субтитрами).
Интерфейс Popcorn Time представляет собой полноэкранный каталог, реализованный в виде обложек фильмов, отсортированных по популярности, со встроенным поиском.
Воспроизведение начинается сразу после выбора произведения, чем напоминает сервисы потокового вещания. С этого же момента происходит и раздача сохранённых на диске частей файла.
После окончания просмотра раздача файла продолжается до начала сохранения (просмотра) нового файла.

E-mail

NetBeans IDE - расширеная Java IDE

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Интегрированная среда разработки приложений (IDE) на языках программирования Java, JavaFX, Ruby, Python, C++, PHP, JavaScript/HTML5, Groovy и ряде других. Для поддержки разработки для мобильных платформ (J2ME) необходимо установить отдельно NetBeans Mobility Pack.

По качеству и возможностям последние версии NetBeans IDE не уступают лучшим коммерческим (платным) интегрированным средам разработки для языка Java, таким, как IntelliJ IDEA, поддерживая рефакторинг, профилирование, выделение синтаксических конструкций цветом, автодополнение набираемых конструкций на лету, множество предопределённых шаблонов кода и др.

E-mail

sView - стереопрогравач

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Cтерео програвач sView безкоштовний, підтримує широке коло стереосистем, в тому числі NVIDIA 3D Vision і 3D-монітори Zalman і iZ3D, відкриває основні формати зберігання відео і зображень (включаючи AVI, Matroska, Windows Media, JPS, MPO). З оригінальних функцій - плагін NPAPI для браузерів Firefox, Chrome і Opera для перегляду стереофотогалерей в Інтернет. Програма підтримує російську мову для інтерфейсу.

E-mail

darktable - утилита для упорядочивания и разработки изображений RAW

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

по факту первая среди свободных приложений реализующей концепцию специализированного фоторедактора, предназначенного для редактирования съёмки и проявки цифровых негативов в том виде, в каком это реализовано в Adobe Lightroom и Apple Aperture.
Особенностями программы являются:
* внутренняя обработка в CIE LAB с точностью 32 разряда с плавающей точкой на цветовой канал;
* использование мипмапов для ускорения обработки и доступа к снимкам;
* реально используемая многопоточность;
* наличие оригинальных разработок;
* полностью модульная архитектура.
* готовность к работе с HDR

E-mail

  

ООО "УАЛИНУКС"

Телефон: +380 (97) 33-55-1-88 (пн ... пт   09.00 - 18.00)

Viber, WhatsApp, Telegram: +380 (97) 33-55-1-88 (24/365)

E-Mail: main@ualinux.com 

© 2020 UALinux